বুধবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০১৮ খ্রীষ্টাব্দ | ৪ আশ্বিন ১৪২৫ বঙ্গাব্দ

জেলা পরিষদ নির্বাচনে সাধারণ সদস্য ১৫টি ওয়ার্ডে সদস্য হলেন যারা



unnamedজামালগঞ্জ প্রতিনিধি ::সুনামগঞ্জ জেলা পরিষদ নির্বাচনে সাধারণ সদস্য ১৫টি ওয়ার্ডে ভোট যুদ্ধের প্রতিদ্বনিদ্বতায় লড়েছিলেন ৮৩ প্রার্থী। জন প্রতিনিধিদের ভোটে নির্বাচিত স্থানীয় সরকারের এই নির্বাচন নিয়ে ভোটারদের পাশাপাশি সাধারণ মানুষের আগ্রহের কমতি ছিল না। প্রার্থীদের নিয়ে জেলা জুরে ছিল নানা রকম আলোচনা।

সাধারণ মানুষ ও প্রার্থীদের মধ্যে ছিল ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনা। অবশেষ সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। স্বাধীনতার পর এই সাধারণ ভোটারদের ভোট বিহীন নির্বাচনে শুধুমাত্র জনপ্রতিনিধিদের ভোটে নির্বাচিত হয়েছেন ১৫ জন সাধারণ সদস্য।

সাধারণ সদস্য পদে-১নং ওয়ার্ড (তাহিরপুর উপজেলার শ্রীপুর উত্তর, বড়দল উত্তর, বড়দল দক্ষিণ, বাদাঘাট, তাহিরপুর সদর ও বালিজুরী ইউনিয়ন) উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আবুল হোসেন (তালা প্রতীক) ৩৯ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছে। প্রতিদ্বন্দ্বি প্রার্থীজুনাব আলী (টিউবওয়েল) পেয়েছেন ৩৭ ভোট, আতিকুর রহমান (বৈদ্যুতিক পাখা) পেয়েছেন ৫ ভোট, জিল্লুর রহমান- ঢোল ও অ্যাড. মুস্তাফিজ আলী পীর- হাতি প্রতীক কোন ভোটই পাননি।

২নং ওয়ার্ডে (শ্রীপুর দক্ষিণ, মধ্যনগর সদর, চামরদানী, বংশীকুন্ডা উত্তর, বংশীকুন্ডা দক্ষিণ, চামরদানী ইউনিয়ন) উপজেলা যুবলীগের সভাপতি মোজ্জামেল হোসেন রুকন-তালা প্রতীকে ৩৬ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। প্রতিদ্বনিদ্ব প্রার্থী চামরদানী ইউপির সাবেক চেয়ারম্যান থানা আওয়ামী লীগের যুগ্ম আহবায়ক প্রভাকর তালুকদার- (হাতি) প্রতীকে পেয়েছেন ১১ ভোট, বিএনপি নেতা আব্দুল কায়ূম মজনু- (ঘড়ি) ২৬ ভোট, আব্দুস সালাম (পাখা) ২ ভোট ও হারুন রশিদ-টিউওয়েল প্রতীকে ২ ভোট পেয়েছেন।

৩নং ওয়ার্ডে (ধর্মপাশা উপজেলার ধর্মপাশা সদর, জয়শ্রী, সেলবরষ, সুখাইড় রাজাপুর উত্তর, সুখাইড় রাজাপুর দক্ষিণ ইউনিয়ন) যুগ্ম সম্পাদক শামীম আহমদ মুরাদ (তালা) ৩৪ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন, উপজেলা আওয়ামী লীগের প্রচার সম্পাদক জুবায়ের পাশা হিমু (বৈদ্যুতিক পাখা) পেয়েছেন ৩৩ ভোট, সৈয়দ আমিনুল হক হেলাল- হাতি প্রতীকে কোন ভোট পান নি।

৪নং ওয়ার্ড (জামালগঞ্জ উপজেলার সদর, ফেনারবাঁক, বেহেলী, ভীমখালী ও সাচনাবাজার ইউনিয়ন) উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ সভাপতি আব্দুল মুকিত চৌধুরী (হাতি) প্রতীকে ৩৮ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। প্রতিদ্বনিদ্ব প্রার্থী উপজেলা যুবলীগ নেতা কল্যাণব্রত তালুকদার (তালা) ১৭ ভোট, অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক গোল আহমদ- (অটোরিক্রা) ১২ ভোট, সৈয়দ খালেদ আহমদ (টিউওয়েল) ১ ভোট, আসহাদুর রহমান (ঢোল) ও সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান মিসবাহ উদ্দিন (ঘুড়ি) প্রতীকে কোন ভোট পাননি।

৫নং ওয়ার্ডে- (সদর উপজেলার গৌরারং, মোহনপুর, কাঠইর, বিশ্বম্ভরপুর উপজেলার সলুকাবাদ, পলাশ, ধনপুর, বাদাঘাট দক্ষিণ ও ফতেপুর ইউনিয়ন) শামছুজ্জামান শাহ (বেহেলা) প্রতীকে ৩২ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। প্রতিদ্বন্দ্বি প্রার্থীএ এইচ এম হাসান বশির- (বৈদ্যুতিক পাখা)-০২ ভোট, ফারুক রশীদ (ঘুড়ি) ২০ ভোট, মমিনুল ইসলাম (ঢোল)- ১ ভোট, মহিবুর রহমান (তালা)-২০ ভোট, সাজ্জাদুর রহমান (হাতী)-২ ভোট, হোসেন আলী (টিফিন কেরিয়ার)- ২৯ ভোট, সৈয়দ আহমদ (টিউবওয়েল) ১ ভোট, মাহতাব উদ্দিন তালুকদার (অটোরিক্্রা) আবু সাইদ (বক) ও অ্যাড. আলম নূর হীরা-(উটপাখি) প্রতীকে কোন ভোটই পাননি।

৬ নং ওয়ার্ডে (সুনামগঞ্জ পৌরসভা, সদর উপজেলার কুরবাননগর, জাহাঙ্গীরনগর, সুরমা, রঙ্গারচর, মোলাপাড়া ও লক্ষণশ্রী ইউনিয়ন) সৈয়দ তারিক হাসান দাউদ (বৈদ্যুতিক পাখা) প্রতীকে ২৮ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। প্রতিদ্বনিদ্ব প্রার্থী আব্দুল মজিদ (তালা) -১১ ভোট, জুবের আহমদ অপু (টিউবওয়েল)-৪ ভোট, মাজহারুল ইসলাম উকিল (হাতী)- ১০ ভোট, ইয়াকুব বখত বহলুল (বেহালা)- ২ ভোট, ওয়াহিদুর রহমান সুফিয়ান (ঘড়ি)- ১৩ ভোট, জসিম উদ্দিন (ক্রিকেট ব্যাট)-১ ভোট, মনির উদ্দিন- (ঢোল) ২৪ ভোট পেয়েছেন। আল হেলাল (বক) ও জিয়াউর রহমান (অটোরিক্শা) প্রতীকে কোন ভোট পাননি।

৭ নং ওয়ার্ডে (দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলার পূর্ব পাগলা, পশ্চিম পাগলা, জয়কলস, শিমুলবাঁক ও পাথারিয়া ইউনিয়ন) জহিরুল ইসলাম (ঘড়ি) প্রতীকে ২৮ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। প্রতিদ্বনিদ্ব প্রার্থী সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল্লাহ মিয়া (বৈদ্যুতিক পাখা) ৮ ভোট, জাহাঙ্গীর আলম (তালা)-১০ ও সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান রেজাউল আলম নিক্কু (টিউবওয়েল) প্রতীকে ২১ ভোট পেয়েছেন।
৮নং ওয়ার্ডে (দিরাই উপজেলার পৌরসভা, সরমঙ্গল, চরনারচর, রাজানগর, রফিনগর, জগদল ও করিমপুর ইউনিয়ন) নাজমুল হক (তালা) প্রতীকে ৫১ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। প্রতিদ্বনিদ্ব প্রার্থী সৈয়দ বদরুল আলম (হাতী) প্রতীকে ৪ ভোট ও দিরাই উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ সভাপতি অ্যাড. সুহেল আহমদ ছইল মিয়া (টিউবওয়েল) প্রতীক পেয়েছেন ৩৮ ভোট।

৯ নং ওয়ার্ডে (দিরাই উপজেলার তাড়ল, কুলঞ্জ, ভাটিপাড়া, শাল্লা উপজেলার শাল্লা, বাহাড়া, হবিবপুর ও আটগাঁও ইউনিয়ন) আবু আব্দুল্লাহ চৌধুরী (বৈদ্যুতিক পাখা) প্রতীকে ৩০ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। প্রতিদ্বনিদ্ব প্রার্থী সাংবাদিক পিসি দাস (অটোরিক্্রা)-৪ ভোট, বাদল চন্দ্র দাস (টিউবওয়ে) ৪ ভোট, বেলাল আহমেদ (ঢোল)-৮ ভোট, আবুল লেইছ চৌধুরী (ঘড়ি) ১৮ ভোট, নূরুল হক তালুকদার (তালা)-২৩ ভোট ও নান্টুু লাল দাস (হাতি) প্রতীক পেয়েছেন ১৩ ভোট।

১০ নং ওয়ার্ড (জগন্নাথপুর উপজেলার পৌরসভা, কলকলিয়া, দক্ষিণ সুনামগঞ্জের দরগাপাশা, পূর্ব বীরগাঁও, পশ্চিম বীরগাঁও) মাহতাব উুল হাসান সমুজ (বেহেলা) প্রতীকে ২১ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছে। প্রতিদ্বনিদ্ব প্রার্থী সুহেল মিয়া (তালা) ১৮, আব্দুল মতলিব চৌধুরী -ঢোল- ৫, আব্দুল জব্বার- ঘড়ি-১, নূরুল আমীন- বৈদ্যুতিক পাখা-৯, শহিদুর রহমান শহীদ (টিউবওয়েল) প্রতীকে পেয়েছেন ১২ ভোট। ইমদাদুর রহমান তালুকদার (ক্রিকেট ব্যাট) ও ছালেক উদ্দিন (বক) প্রতীকে কোন ভোট পাননি।

১১ নং ওয়ার্ড (জগন্নাথপুর উপজেলার পাইলগাঁও, রাণীগঞ্জ, আশারকান্দি, পাটলী, মীরপুর, সৈয়দপুর-শাহারপাড়া ও চিলাউড়া হলদিপুর ইউনিয়ন) সৈয়দ সাবির মিয়া (তালা) প্রতীকে ৪২ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। প্রতিদ্বনিদ্ব প্রার্থী আবুল হোসেন লালন (টিউবওয়েল)-৪০ ভোট, শাহজাহান সিরাজী (ঘুড়ি)-৬ ভোট নিয়ে।

১২ নং ওয়ার্ডে (ছাতক উপজেলার চরমহল্লা, জাউয়াবাজার, দোয়ারবাজার উপজেলার মান্নারগাঁও, পান্ডারগাঁও ও দোহালীয়া ইউনিয়ন) অ্যাড. আব্দুল আজাদ রোমান (টিউবওয়েল) প্রতীকে ৪২ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন ও রেজা মিয়া তালুকদার-তালা প্রতীকে পেয়েছেন ২৪ ভোট।
১৩ নং ওয়ার্ডে- (দোয়ারাবাজার উপজেলার সদর, বাংলাবাজার, নরসিংপুর, লক্ষীপুর, বোগলাবাজার ও সুরমা ইউনিয়ন) আমিনুল ইসলাম সেলিম (তালা) প্রতীকে ৫০ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। নূরুল ইসলাম (টিউবওয়েল) প্রতীকে ২৩ ভোট ও আকরামুল হাসান মাসুম (অটোরিক্্রা) প্রতীকে ৭ ভোট।

১৪ নং ওয়ার্ডে (ছাতক উপজেলার পৌরসভা, সদর, ইসলামপুর, নোয়ারাই, কালারুকা, খুরমা উত্তর, ইউনিয়ন) আফজল হোসেন (তালা) প্রতীকে ৪৬ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। প্রতিদ্বনিদ্ব প্রার্থী আফসার উদ্দিন (বৈদ্যুতিক পাখা) ৫ ভোট, আশীক আলী- (টউবওয়েল) ২৯ এনামুল হক- উট পাখি প্রতীকে কোন ভোট পাননি।

১৫ নং ওয়ার্ড- (ছাতক উপজেলার খুরমা দক্ষিণ, সিংচাপইড়, দোলারবাজার, গোবিন্দগঞ্জ-সৈদেরগাঁও, ছৈলা-আফজলাবাদ ও ভাতগাঁও ইউনিয়ন) আব্দুস শহীদ মুহিত (তালা) প্রতীকে ৬০ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন, প্রতিদ্বনিদ্ব প্রার্থী সানাউর রহমান তালুকদার (টিউবওয়েল) প্রতীক পেয়েছেন ২১ ভোট।

নিউজ সম্পর্কে আপনার বস্তুনিস্ঠ মতামত প্রদান করুন

টি মতামত