Sunday, April 22, 2018
মৌলভীবাজারে সরকারী মেডিকেল কলেজ দ্রুত বাস্তবায়নের দাবীতে লন্ডনে গোলটেবিল বৈঠক সম্পন্ন: এক নব- ইতিহাসের সূচনা » « বৃটেনের লন্ডন শহরে দিনব্যাপী ‘সিলেট উৎসব সম্পন্ন » « অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ জাফর ইকবাল এর ওপর হামলার তীব্র নিন্দা ও হামলাকারীদের সর্বোচ্চ শাস্তি দাবি করেছেন জাস্টিস ফর বাংলাদেশ জেনোসাইড ১৯৭১ইন ইউকের নেতৃবৃন্দ » « অর্থমন্ত্রীর সাথে সাংবাদিক সেলিম আহমেদ’র সৌজন্য সাক্ষাৎ » « স্কীল ওয়ার্কারদের বৈধতার দাবীতে লন্ডনে শ্যাডো মিনিস্টারের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ ও স্মারকলিপি প্রদান » « বৃটেনের কার্ডিফে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান একুশ ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত » « ইউকে কাডিফ বাংলাদেশ ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে মহান একুশ ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত » « ইউনেস্কোর ‘মেমোরি অফ দা ওয়ার্ল্ড ইন্টারন্যাশনাল রেজিস্টারে’ যুক্ত হওয়া ঐতিহাসিক ৭ই মার্চের ভাষণ: বঙ্গবন্ধুর অমর কাব্য » « ভয়াবহ তুষারপাতে বিপর্যস্থ হয়ে পড়েছে ওয়েলস সহ সমগ্র বৃটেন » « গ্রেটার সিলেট কাউন্সিল ইউকের নির্বাচনে মাহবুব-মকিস-রানা প্যানেলের চেয়ার মার্কার সমর্থনে ওয়েস্ট বার্মিংহামে নির্বাচনী সভা অনুষ্টিত

কবি নৃপেন্দ্রলাল দাশের জন্মদিন আজ

সাহিত্য ডেস্ক::কবি-গবেষক অধ্যাপক নৃপেন্দ্রলাল দাশের ৬৯ তম জন্মদিন আজ। ১৯৪৯ সালের এই দিনে শ্রীমঙ্গল উপজেলার ২ নং ভূনবীর ইউনিয়নের গন্ধর্বপুর গ্রামে তিনি জন্মগ্রহণ করেন। তাঁর বাবার নাম দেবেন্দ্রনাথ দাশ এবং মায়ের নাম লাবণ্য দাশ। বাংলা ভাষা ও সাহিত্যে অনার্সসহ এম এ পাস করা নৃপেন্দ্রলাল দাশের এ পর্যন্ত ৮৫টি গ্রন্থ প্রকাশিত হয়েছে।

এই কবি, গবেষকের জন্মদিন উদযাপন উপলক্ষে আজ সোমবার সন্ধ্যা ৬ টায় মদনমোহন কলেজ শিক্ষক মিলনায়তনে কবি নৃপেন্দ্রলাল দাশ সত্তর বর্ষ উদ্যাপন পর্ষদের উদ্যোগে এক সাহিত্য-সুহৃদ সম্মিলনের আয়োজন করা হয়েছে। আলোচনা, শুভেচ্ছা বিনিময় এবং কবির কবিতা থেকে আবৃত্তির মাধ্যমে তাঁর জন্মদিন উদযাপন করা হবে। নৃপেন্দ্রলাল দাশের জন্মদিনকে বর্নিল করে তুলতে কবি অনুরাগীদের যথাসময়ে অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকতে উদযাপন পর্ষদের আহ্বায়ক আবুল ফতেহ ফাত্তাহ ও সদস্য সচিব অপূর্ব শর্মা অনুরোধ জানিয়েছে।

নিউজ সম্পর্কে আপনার বস্তুনিস্ঠ মতামত প্রদান করুন

টি মতামত

সর্বশেষ সংবাদ

April 2018
M T W T F S S
« Mar    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30