Friday, May 25, 2018

বাংলাদেশের নতুন কোচ নেইল ম্যাকেঞ্জি?

খেলাধুলা ডেস্ক::চন্ডিকা হাথুরুসিংহের বিদায়ের পড় নতুন কোচের খোঁজে রীতিমতো ঘাম ঝরাতে হচ্ছে বিসিবিকে। সেটি অবশ্য কোচ না পাওয়ার কারণে নয়; অনেক ভালো কোচের মধ্য থেকে কাকে বাছাই করে নেওয়া হবে- সেই কারণে।

হাথুরুসিংহে মূলত ছিলেন ব্যাটিং বিশেষজ্ঞ। যার কারণে তার অধীনে আলাদা ব্যাটিং কোচের প্রয়োজন পড়েনি বাংলাদেশের। তার বিদায়ে শ্রীলঙ্কা সিরিজ সামনে রাখা বাংলাদেশ আপাতত গুরু-হীন। আর তাই সিরিজের আগেই একজন ব্যাটিং কোচের খোঁজে নেমেছে বিসিবি।

বুধবার এ প্রসঙ্গে জানিয়েছেন খোদ বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপনই। তিনি বলেন, ‘খুব সহসাই নতুন কোচ আসছেন না। হেড কোচ কে হবেন, সেটাও চূড়ান্ত নয়। তবে খুব শীঘ্রই একজন টপ ক্লাস ব্যাটিং পরামর্শক আসবেন।’

প্রধান কোচের ব্যাপারে এখনও অবশ্য কোনো সিদ্ধান্তে আসতে পারেনি বিসিবি। পাপন বলেন, ‘হেড কোচ এখনো চূড়ান্ত হয়নি। কয়েকজনের সঙ্গে কথাবার্তা এখনো চলছে। আজকেও আমরা মেইল পেয়েছি। আপাতত আমার মনে হচ্ছে যে, আগামী কিছুদিনের মধ্যে কয়েকজন আসবে। এটা শিউর। কিন্তু কাকে চূড়ান্ত করা হবে, সেটা এখনো অনিশ্চিত।’

বোর্ড সভাপতি জানান, ‘দুজনের ইন্টারভিউ হয়ে গেছে। এ ছাড়া আরো কয়েকজনের সঙ্গে কথা চলছে। যারা বিভিন্ন জায়গায় কাজ করছে। সেই কাজ শেষ হওয়ার আগে তারা আসতে পারছেন না। এদিকে, আমরা বর্তমান কোচিং স্টাফ এবং খেলোয়াড়দের সঙ্গে আলোচনা করেছি। সামনের যে সিরিজ আছে, সেটার আগেই কোচ নিতে হবে, এমন কোনো তাড়াহুড়ো নেই। এটা আগেও বলেছি। এই সিরিজটা নিজেরাই সামলে নেব। কোচ নিয়োগের প্রক্রিয়াটা চলছে। এর মধ্যে হয়ে গেলে ভালো।’

ম্যাকেঞ্জির ব্যাটিং কোচ হওয়ার ব্যাপারে জানিয়েছে একটি অনলাইন সংবাদমাধ্যম। তাদের জোর দাবি, তার উপরই ন্যস্ত হবে শ্রীলঙ্কার সিরিজের দায়িত্ব। নাম প্রকাশ করার ক্ষেত্রে অবশ্য আগ্রহ জানাননি বোর্ড সভাপতি। সংবাদমাধ্যমকে তিনি বলেছেন, ‘খুব শীঘ্রই একজন টপ ক্লাস ব্যাটিং কোচ আসছেন। তবে তিনি কে, তার নাম বলবো না।’

নিউজ সম্পর্কে আপনার বস্তুনিস্ঠ মতামত প্রদান করুন

টি মতামত

সর্বশেষ সংবাদ

May 2018
M T W T F S S
« Apr    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031