Sunday, April 22, 2018
মৌলভীবাজারে সরকারী মেডিকেল কলেজ দ্রুত বাস্তবায়নের দাবীতে লন্ডনে গোলটেবিল বৈঠক সম্পন্ন: এক নব- ইতিহাসের সূচনা » « বৃটেনের লন্ডন শহরে দিনব্যাপী ‘সিলেট উৎসব সম্পন্ন » « অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ জাফর ইকবাল এর ওপর হামলার তীব্র নিন্দা ও হামলাকারীদের সর্বোচ্চ শাস্তি দাবি করেছেন জাস্টিস ফর বাংলাদেশ জেনোসাইড ১৯৭১ইন ইউকের নেতৃবৃন্দ » « অর্থমন্ত্রীর সাথে সাংবাদিক সেলিম আহমেদ’র সৌজন্য সাক্ষাৎ » « স্কীল ওয়ার্কারদের বৈধতার দাবীতে লন্ডনে শ্যাডো মিনিস্টারের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ ও স্মারকলিপি প্রদান » « বৃটেনের কার্ডিফে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান একুশ ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত » « ইউকে কাডিফ বাংলাদেশ ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে মহান একুশ ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত » « ইউনেস্কোর ‘মেমোরি অফ দা ওয়ার্ল্ড ইন্টারন্যাশনাল রেজিস্টারে’ যুক্ত হওয়া ঐতিহাসিক ৭ই মার্চের ভাষণ: বঙ্গবন্ধুর অমর কাব্য » « ভয়াবহ তুষারপাতে বিপর্যস্থ হয়ে পড়েছে ওয়েলস সহ সমগ্র বৃটেন » « গ্রেটার সিলেট কাউন্সিল ইউকের নির্বাচনে মাহবুব-মকিস-রানা প্যানেলের চেয়ার মার্কার সমর্থনে ওয়েস্ট বার্মিংহামে নির্বাচনী সভা অনুষ্টিত

হবিগঞ্জে ভিটামিন এ প্লাস ক্যাপসুল খেয়ে তিন শিশু অসুস্থ্য!

হবিগঞ্জ সংবাদদাতা:: হবিগঞ্জের সদর উপজেলার ভঙ্গুর হাটি গ্রামে ভিটামিন এ প্লাস ক্যাপসুল খেয়ে তিন শিশু অসুস্থ্য হওয়ার অভিযোগ উঠেছে।

রোববার দুপুরে তিন শিশুকে হবিগঞ্জ আধুনিক সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

অসুস্থ্যরা হলো-ভঙ্গুর হাটি গ্রামের মাসুক মিয়ার কন্যা শিশু মায়িশা আক্তার (১৩ মাস), একই গ্রামের সুমন মিয়ার কন্যা শিশু তানিশা আক্তার (১৪ মাস) ও তানজিনা আক্তার (৩ বছর)।

অসুস্থ শিশুদের স্বজনরা গণমাধ্যমকে জানান, শনিবার (২৩ ডিসেম্বর) সারা দেশের ন্যায় হবিগঞ্জেও ভিটামিন এ প্লাস ক্যাপসুল খাওয়ানোর ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় শিশু তিনটিকে ভিটামিন এ প্লাস ক্যাপসুল খাওয়ানো হয়। এর কিছুক্ষণ পর থেকেই তারা বমি করতে থাকে। পরে রাতে তারা অসুস্থ্য হয়ে পড়ে। একপর্যায়ে দুপুরে তাদের হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়।

হবিগঞ্জ আধুনিক সদর হাসপাতালের চিকিৎসক ডা. মুখলেছুর রহমান আখঞ্জি জানান, শিশুদের স্বজনরা বলছে ভিটামিন এ প্লাস ক্যাপসুল খেয়ে তারা অসুস্থ্য হয়েছে। একটি শিশু অতিরিক্ত ভিটামিন ও অপর দুই শিশু ক্যাপসুলের খোসা খেয়েছে। অতিরিক্ত ভিটামিন খেলে তা বিষাক্ত হয়ে পড়ে। অন্যান্য ভিটামিন মল মুত্রের সঙ্গে নিঃসরণ হলেও এটি নিঃসরণ হয় না।

নিউজ সম্পর্কে আপনার বস্তুনিস্ঠ মতামত প্রদান করুন

টি মতামত

সর্বশেষ সংবাদ

April 2018
M T W T F S S
« Mar    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30