Tuesday, March 20, 2018
বৃটেনের লন্ডন শহরে দিনব্যাপী ‘সিলেট উৎসব সম্পন্ন » « অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ জাফর ইকবাল এর ওপর হামলার তীব্র নিন্দা ও হামলাকারীদের সর্বোচ্চ শাস্তি দাবি করেছেন জাস্টিস ফর বাংলাদেশ জেনোসাইড ১৯৭১ইন ইউকের নেতৃবৃন্দ » « অর্থমন্ত্রীর সাথে সাংবাদিক সেলিম আহমেদ’র সৌজন্য সাক্ষাৎ » « স্কীল ওয়ার্কারদের বৈধতার দাবীতে লন্ডনে শ্যাডো মিনিস্টারের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ ও স্মারকলিপি প্রদান » « বৃটেনের কার্ডিফে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান একুশ ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত » « ইউকে কাডিফ বাংলাদেশ ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে মহান একুশ ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত » « ইউনেস্কোর ‘মেমোরি অফ দা ওয়ার্ল্ড ইন্টারন্যাশনাল রেজিস্টারে’ যুক্ত হওয়া ঐতিহাসিক ৭ই মার্চের ভাষণ: বঙ্গবন্ধুর অমর কাব্য » « ভয়াবহ তুষারপাতে বিপর্যস্থ হয়ে পড়েছে ওয়েলস সহ সমগ্র বৃটেন » « গ্রেটার সিলেট কাউন্সিল ইউকের নির্বাচনে মাহবুব-মকিস-রানা প্যানেলের চেয়ার মার্কার সমর্থনে ওয়েস্ট বার্মিংহামে নির্বাচনী সভা অনুষ্টিত » « প্যানেল স্পীকার ‘সৈয়দা সায়রা মহসীন এমপির জাতীয় সংসদে মৌলভীবাজার সরকারী মেডিকেল কলেজ ও পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের দাবী তোলায় ক্যাম্পেইন ওয়াটার্স আপ গ্রুপের অভিনন্দন…

পূর্ণ নাগরিক মর্যাদায় রোহিঙ্গাদের ফিরিয়ে নিন: জাতিসংঘ

নিউজ ডেস্ক::জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদ রোহিঙ্গা মুসলমানদের বিরুদ্ধে মিয়ানমার সরকারের ভয়াবহ দমন অভিযানের নিন্দা জানিয়ে বেশিরভাগ সদস্যদেশের ভোটে একটি প্রস্তাব অনুমোদন করেছে।

ইসলামি সহযোগিতা সংস্থা বা ওআইসি’র পক্ষ থেকে এই প্রস্তাবের খসড়া সাধারণ পরিষদে উত্থাপন করা হয়েছিল।

প্রস্তাবটির পক্ষে ১২২ ভোট ও বিপক্ষে মাত্র ১০ ভোট পড়ে। এ ছাড়া, ভোটদানে বিরত ছিলেন ২৪ দেশের প্রতিনিধিরা। প্রস্তাবে রোহিঙ্গা মুসলমানদের বিরুদ্ধে গণহত্যা ও নিধনযজ্ঞ বন্ধ করতে মিয়ানমার সরকারের প্রতি আহ্বান জানানো হয়।

সেইসঙ্গে জাতিসংঘকে মিয়ানমার বিষয়ক একজন বিশেষ প্রতিনিধি নিয়োগেরও প্রস্তাব দেয়া হয়েছে।

জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদে অনুমোদিত প্রস্তাবে রাখাইন প্রদেশের দুর্গত এলাকাগুলোতে ত্রাণকর্মীদের প্রবেশ করতে দেয়ার জন্য মিয়ানমার সরকারের প্রতি আহ্বান জানানো হয়েছে। সেইসঙ্গে সব রোহিঙ্গা মুসলমানকে পূর্ণ নাগরিক মর্যাদায় তাদের ঘরবাড়িতে ফেরার অনুমতি দিতে মিয়ানমার সরকারের প্রতি আহ্বান জানানো হয়েছে। পার্সটুডে

নিউজ সম্পর্কে আপনার বস্তুনিস্ঠ মতামত প্রদান করুন

টি মতামত

সর্বশেষ সংবাদ

March 2018
M T W T F S S
« Feb    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031