Thursday, January 18, 2018

কানাডার সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইলিয়ট ট্রুডোর সম্মাননা বর্তমান প্রধানমন্ত্রী জাস্টিনের হাতে তুলে দিলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

3মকিস  মনসুর: ১৯৭১ সালে মহান মুক্তিযুদ্ধে বাংলাদেশকে প্রত্যক্ষ সমর্থন জানিয়েছিল কানাডা। তখন দেশটির প্রধানমন্ত্রী ছিলেন ইলিয়ট ট্রুডো। বর্তমানে তারই ছেলে জাস্টিন ট্রুডো দেশটির প্রধানমন্ত্রী। ইলিয়টের অসামান্য অবদানের জন্য ২০১২ সালে তাকে মরণোত্তর ‘বাংলাদেশ মুক্তিযুদ্ধ সম্মাননা’য় ভূষিত করা হয়। আর কানাডা সফরে শনিবার বাবার সম্মানন পুরস্কারটি জাস্টিন ট্রুডোর হাতে তুলে দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
কানাডা আওয়ামীলীগ সভাপতি জি এম মাহমুদ মিয়া জানান, সম্মাননা প্রদানকালে উপস্থিত ছিলেন মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী একেএম মোজাম্মেল হক, পররাষ্ট্রমন্ত্রী এএইচ মাহমুদ আলী।
কানডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো বলেন বাবা ইলিয়ট ট্রুডো প্রধানমন্ত্রী থাকা সময়ে তিনি ছোটবেলা বাংলাদেশে গিয়েছিলেন একথা শুনার পর প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কানডার প্রধানমন্ত্রীকে বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রন জানান।

2প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাথে আলাপকালে কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো কানাডায় পালিয়ে থাকা বঙ্গবন্ধুর আত্মস্বীকৃত খুনি নূর চোধুরীকে ফিরিয়ে দিতে সম্মতি জানিয়ে সব ধরনের সহযোগীতার প্রতিশ্রুতি করেন।
1এদিকে প্রবাসীদের পক্ষ থেকে কানাডা আওয়ামীলীগ সভাপতি জি এম মাহমুদ মিয়ার নেতৃত্বে এক প্রতিনিধিদল প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানান।

নিউজ সম্পর্কে আপনার বস্তুনিস্ঠ মতামত প্রদান করুন

টি মতামত

সর্বশেষ সংবাদ

January 2018
M T W T F S S
« Dec    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031