Saturday, September 23, 2017

তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন বাস্তবায়নে সিসিকে বিভিন্ন কর্মসুচি গ্রহণ

fa-300x300নিউজ ডেস্ক:: তামাক নিয়ন্ত্রন তথা (ধুমপানমুক্তকরন) নীতিমালা বাস্তবায়নে সিলেট সিটি কর্পোরেশনের কর্মকর্তাদের নিয়ে আক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার দুপুর ১টায় সিসিক মিলনায়তনে এই আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সিলেট সিটি কর্পোরেশনের সচিব মোহাম্মদ বদরুল হকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন ২০০৫ তথা সিটি কর্পোরেশন কর্তৃক প্রনীত ধুমপানমুক্ত নীতিমালার যথাযথ বাস্তবায়ন সংক্রান্ত কার্যপ্রক্রিয়া নিয়ে আলোচনা করা হয়।
সভায় সিটি কর্পোরেশন এলাকার পাবলিক প্লেইসসমুহে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন লঙ্ঘন প্রতিরোধে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা, সিটি কর্পোরেশন কর্তৃক প্রণীত ধূমপানমুক্তকরনে নীতিমালার যথাযথ বাস্তবায়ন এবং বাস্তবায়নের প্রেক্ষিতে বার্ষিক বাজেট বরাদ্দকরণ, তামাকের কুফল ও তামাক নিয়ন্ত্রন আইন সম্পর্কে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে সিটি কর্পোরেশনের সকল বিল সমূহে তামাক বিরোধী বিভিন্ন শ্লোগান ব্যবহার, লিফলেট বিতরণ,বিলবোর্ড স্থাপন ও মাসিক সভায় তামাক নিয়ন্ত্রন আইন বাস্তবায়ন বিষয় হিসাবে অন্তর্ভূক্ত করাসহ বিভিন্ন বিষয়ের সিদ্বান্ত নেয়া হয়।
সভায় উপস্থিত ছিলেন সিলেট সিটি কর্পোরেশনের একাউন্টস্ অফিসার এ এন এম মনসুফ, প্রশাসনিক কর্মকর্তা মোঃ হানিফুর রহমান, স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ভুপাল রঞ্জন চন্দ, স্বাস্থ্য পরিদর্শক ভুপাল রঞ্জন চন্দ, শিক্ষা কর্মকর্তা নেহার রঞ্জন পুরকায়স্থ, হিসাব সহকারী তাহমিনা খাতুন তান্নি, স্থাস্থ্য সহকারী মোঃ আব্দুর রাজ্জাক, বাজার পরিদর্শক মোঃ জামিলুর রহমান, সীমান্তিক তামাকমুক্ত সিলেট প্রকল্পের সমন্বয়কারী রেজওয়ানা আফরিন তান্নি, এডভোকেসী অফিসার মোঃ মিজানুর রহমান, প্রজেক্ট অফিসার শেফালী বেগম, নুরুল ইসলাম আতিক, মিডিয়া অফিসার মুরাদ বক্স, একাউন্ট অফিসার আরিফুর রহমান, ফিল্ড অফিসার তানিয়া তালুকদার ও সাংবাদিকবৃন্দ।

নিউজ সম্পর্কে আপনার বস্তুনিস্ঠ মতামত প্রদান করুন

টি মতামত

সর্বশেষ সংবাদ

September 2017
M T W T F S S
« Aug    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930