সিলেটে অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘটে জনদুর্ভোগ
নিউজ ডেস্ক :: সিলেটে অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘট চলছে। মঙ্গলবার (১৫ ডিসেম্বর) সকাল থেকে বিভাগজুড়ে ট্রাক-বাসসহ আন্তঃজেলা যান চলাচল বন্ধ রয়েছে। তবে আঞ্চলিক সড়কগুলোতে বিচ্ছিন্নভাবে যানবাহন চলাচল করতে দেখা গেছে।
এদিকে, ধর্মঘটের কারণে সাধারণ যাত্রীরা পড়েছেন চরম দুর্ভোগে। দীর্ঘ সময় ধরে যানবাহনের জন্য অপেক্ষায় থাকতে দেখা গেছে বিভিন্ন গন্তব্যের যাত্রীদের। তাদের কাউকে কাউকে বাধ্য হয়ে সিএনজিচালিত অটোরিকশায় করে গন্তব্য রওনা হতে দেখা গেছে।
সকাল থেকে নগরীর দক্ষিণ সুরমা কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনাল ও কুমারগাঁও বাস টার্মিনাল থেকে কোনো যানবাহন ছেড়ে যায়নি। এছাড়া যানবাহন চলাচল বন্ধ রাখতে ট্রাক-শ্রমিকরাসহ অন্য শ্রমিক সংগঠনের নেতাকর্মীরা সিলেটের বিভিন্ন রাস্তার মোড়ে অবস্থান নিয়েছেন।
সিলেট বিভাগীয় সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি সেলিম আহমদ ফলিক বলেন, ধর্মঘট অব্যাহত রয়েছে। জেলা প্রশাসনের সঙ্গে বিকেলে বৈঠক হওয়ার কথা রয়েছে। বৈঠকে আশানুরূপ সিদ্ধান্ত পেলে ধর্মঘট প্রত্যাহার করা হতে পারে।
অতিরিক্ত টোল আদায় ও পরিবহন শ্রমিকদের ওপর নির্যাতন বন্ধসহ ৫ দফা দাবিতে সোমবার (১৪ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় এ ধর্মঘটের ডাক দেয় বিভাগীয় পরিবহন শ্রমিক ও ট্রাক ইউনিয়ন।